Должен ли застройщик предоставлять по запросу эти документы?
Добрый день. Купили машино-место в подземном паркинге ЖК, при приемке оказлось, что по месту паркинга проходят коммуникации: труба и вент шахта, которая на 160см уходит в сторону машины.. Об этом не указано в договоре. И при покупке никто не сообщил об этом. Документацию (схемы) с информацией о коммуникациях предоставлять застройщик отказывается. Должен ли застройщик предоставлять по запросу эти документы? На основании чего запросить, на что сослаться.?
, Саша, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Саша!
Да должен. Сошлитесь на то что Вы собственник, коммуникации затрагивают Ваше право собственности (ст. 209 ГК РФ).