Была у нотариуса (за котором закреплен наш дом) сумма за дарственную -100 тыс?
здравствуйте!Не совсем поняла ответ юриста на Вашем сайте на вопрос оформления дарственной инвалида 1 группы(не ходит) на дочь...
"даритель сам может подписать договор дома , без привлечения нотариуса? "кто тогад выдает форму заявления?кто заверяет?приглашенный сотрудник МФЦ?..была у нотариуса (за котором закреплен наш дом) сумма за дарственную -100 тыс?...
, Галина, г. Москва
Екатерина Набатова
Здравствуйте!
скорее всего нотариус за вывоз на дом такую сумму озвучил
Часть 3 ст 575 ГК РФ:
Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.
без нотариуса никак
Вы можете обратиться к другому любому нотариусу, не имеет значения
Также можно доверенность нотариальную оформить, возможно это будет дешевле, но нотариус также на дом придет