Сегодня с другого телефона позвонил, сказал что бы я привезла все документы или отправила в телеграме, я же и
Здравствуйте, сына забрали в армию, козейск, 28 гвардия ракетная дивизия, на 3 день позвонил , сказал что все хорошо хочет остать ещё на 1 год , типо продолжать службу , в этой части, я ему не разрешаю, он упрямиться, говорит что не будут посылать на сво, и я спросила много желающих он сказал 2 , из уже обрабатывают? Сегодня с другого телефона позвонил, сказал что бы я привезла все документы или отправила в телеграме, я же и паспорт ему не дала, теперь сейчас мне пишет с этого телефона какие документы надо, адрес части мне не дает,
Здравствуйте, Ангелина!
Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если он подпишет контракт, его в любой момент смогут направить служить в любое место, перевод к новому месту службы на равную должность осуществляется без согласия военнослужащего.
Всего доброго!