Или мой ребёнок не имеет к этим доходам никакого отношения и учитывать это не будут?
Здравствуйте. Хочу узнать. Мы с сожителем женимся, у него есть 3 детей откуда предыдущего брака, мама детей погибла и у нас есть совместный ребёнок, я бы хотела узнать, если я подам на единое пособие, будут ли учитывать их пенсию и пособия в доходах для нашего общего ребёнка когда мы будем в браке? Или мой ребёнок не имеет к этим доходам никакого отношения и учитывать это не будут?
Здравствуйте!
При подаче заявления на единое пособие будут учитываться все доходы семьи, включая пенсии и пособия на детей от предыдущего брака, так как в составе семьи при расчете учитываются все несовершеннолетние дети заявителя и его супруга.
Ваш совместный ребенок не будет исключен из расчета, и при определении права на пособие будет учитываться совокупный доход всех членов семьи, а также имущество, чтобы определить, является ли семья нуждающейся.
Для расчета дохода будут учтены все доходы, в том числе и пособия, пенсии и другие выплаты, которые получают дети от предыдущего брака, и если он окажется выше установленного для вашего региона прожиточного минимума, в пособии может быть отказано.