Есть два исполнительных производства которые оплачиваются, на гос услугах запрета на выезд нет, могу ли я полететь за границу?
Добрый день.
Оснований для ограничения Вашего права на выезд не усматривается.
Тут нужно исходить из того, что в силу ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничение на выезд осуществляется на основании вынесенного судебным приставом постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Ограничение права на выезд осуществляется с учетом требований ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае когда должник
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
И основанием для применения данных ограничений, является поступление в пограничную службу ФСБ России сведений о вынесенном судебным приставом постановлении.
И поскольку в отношении Вас данный запрет не выносился — то нет оснований препятствовать Вашему выезду.
Без вынесенного постановления приставами пограничная служба, не имеет правовых оснований ограничить в праве выезда.