Заработная плата

Обязано ли руководство ООО доплачивать заработную плату до МРОТ,если по расценкам зарплата составляет 2000 рублей?

, Вера Телегина,
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Что значит "по расценкам"? МРОТ для того и установлен, что ниже него зарплату нельзя устанавливать.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. ООО обязано заработную плату установить не менее МРОТ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, обязательно должно доплачивать до МРОТ по Вашему субъекту федерации. Например, если оклад составляет 2000 рублей, то эта доплата должна составить 2611 рублей при МРОТ 4611 рублей.