Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Запрешает строительство автомойки

Здравствуйте! У меня участок земли 600м" в собственности ,хочу построить мойку и два бокса авторемонт легковых машин. Вблизи 50 метров нет жилых зданий ,а дальше 52м. находятся здания жилые.Такие случаи являются ли законными, Спасибо заранее.

11 Июня 2014, 00:07, вопрос №473687 Руслан, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Руслан. Для того, чтобы быть уверенным в том можно или нет строить мойку и автосервис обратите внимание на вид разрешенного использования земельного участка, а также стоит уточнить в какой санитарной зоне он (земельный участок) находится, и можно ли в такой санитарной зоне вести строительство такого объекта. Узнать санитарную зону можно в любой межевой организации, а также в комитете архитектуры и градостроительства вашего города. При определении санитарной зоны учитываются несколько показателей, в т.ч. наличие либо отсутствие жилых домов и иной промышленной инфраструктуры.

    11 Июня 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats