Запрешает строительство автомойки

Здравствуйте! У меня участок земли 600м" в собственности ,хочу построить мойку и два бокса авторемонт легковых машин. Вблизи 50 метров нет жилых зданий ,а дальше 52м. находятся здания жилые.Такие случаи являются ли законными, Спасибо заранее.

, Руслан, г. Волгоград
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Руслан. Для того, чтобы быть уверенным в том можно или нет строить мойку и автосервис обратите внимание на вид разрешенного использования земельного участка, а также стоит уточнить в какой санитарной зоне он (земельный участок) находится, и можно ли в такой санитарной зоне вести строительство такого объекта. Узнать санитарную зону можно в любой межевой организации, а также в комитете архитектуры и градостроительства вашего города. При определении санитарной зоны учитываются несколько показателей, в т.ч. наличие либо отсутствие жилых домов и иной промышленной инфраструктуры.