Добрый день, собственники МКД хотят включить в повестку общего собрания собственников вопрос про оплату пользования парковкой на территории МКД сверх допустимого времени в размере 1000 рублей час
Добрый день, собственники МКД хотят включить в повестку общего собрания собственников вопрос про оплату пользования парковкой на территории МКД сверх допустимого времени в размере 1000 рублей час ! У собственников есть правила проживания, где на территории дома можно парковаться только до 1 часа, далее собственник или гость должен покинуть двор. Также собственники хотят обязать ук заниматься вопросом начисления платы за превышения времени парковки при этом их не волнует как и кто это будет делать, а также предложили с собственниками заключить некий договор на услугу въезда и выезда на территорию. Это законно ? Но
Добрый день! Собственники МКД могут включать в повестку дня общего собрания собственников любой вопрос для обсуждения. И обсуждать его пока хватит терпения. Но в одностороннем порядке менять условия обслуживания своего дома, а это условия договора, они не вправе, чтобы они при этом не решили. Поскольку обслуживание дома осуществляется на основании договора обслуживания этого дома, то увеличение объемов работ по обслуживанию дома обязательно приведет к увеличению стоимости на содержание такого дома, что, собственно, им самим в последующем придется оплачивать. Управляющая компания не должна что-либо делать за свой счет или безвозмездно, поэтому даже если будет принято такое решение, то УК в свою очередь имеет право предоставить на утверждение расчет платы за организацию подобных мероприятий.