Пугает походом в суд, за то, что якобы он ударил ее собаку, какие должны юыть наши действия?
Подскажите,на выходе из магазина на плачущего ребенка проявила агиессию собака,породы такса,она залаяли и кинулась на его ноги,муж прегородил ей путь своей ногой,на что хозяйка собаки сфотографировала машину,на которой мы уезжали из магазина,выложила в общественную гиуппу в интернет и написала,что мой муж бьёт животных.пугает походом в суд,за то,что якобы он ударил ее собаку,какие должны юыть наши действия?
Здравствуйте, Мария!
Ваш супруг имеет право потребовать опровержения порочащих его честь и достоинство сведений, которые не соответствуют действительности. В том числе и в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».