Здравсьвуйте.Я работаю сутки через трое в роддоме уборщицей, меня заставляет работадатель исполнять
Здравсьвуйте.Я работаю сутки через трое в роддоме уборщицей, меня заставляет работадатель исполнять обязанности санитара.Т.е помагать в родзале, заниматься транспортировкой женщин в палату, бегать в бельевую за бельём (она находится в другом здании),
Стелить постельженщинам, выдавать сорочки и т.д.
Подскажите законно ли это?
, Мария, г. Москва
Александр Макаров
Вы обязаны выполнять только тот объем работ, который прописан в вашей должностной инструкции. Согласно статье 60 Трудового кодекса РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.