Купил насосную станцию, в ходе её установки, она не справляется с техническими характеристиками заявленными в паспорте к данному агрегату.решил вернуть в магазин.и вернуть деньги за товар

Купил насосную станцию,в ходе её установки,она не справляется с техническими характеристиками заявленными в паспорте к данному агрегату.решил вернуть в магазин.и вернуть деньги за товар. Магазин отказаться возращать деньги.сылаясь на статью 18 закона РФ,от 7 02 1992√2300-1

, Виталий, г. Смоленск
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Магазин, ссылаясь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей», поступил неправомерно, если насосная станция действительно не соответствует заявленным характеристикам. Их отказ — это стандартная попытка избежать ответственности, надеясь, что вы не станете разбираться.

Ваши права защищены Законом РФ «О защите прав потребителей», и вы действуете абсолютно правильно.

Направьте официальную претензию.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат