Мне 17 лет, я со своей совершеннолетней сестрой приехали в гости за 300км от родителей, вызвали наряд за шум
Здравствуйте! Мне 17 лет, я со своей совершеннолетней сестрой приехали в гости за 300км от родителей, вызвали наряд за шум, приехали и забрали в отделение, за то что находилась без родителей, могут ли сотрудники повторно явится в квартиру, чтобы проверить нахожусь ли я там досехпор?
Здравствуйте!
Входи в жилище возможен только 1) с разрешения собственника и 2) по решению суда. В исключительных случаях возможно войти в жилище на основании постановления следователя с последующим обращением в суд для узаканивания этого действия, но такой случай явно не касается Вашей ситуации.
Вы имеете право не открывать дверь и не впускать полицейских, если не пожелаете этого.
Более того, Вы указали, что полиция приезжала по вызову в связи с шумом, поэтому это была «разовая акция», которая не имеет законных оснований для повторения.
P.S. не забывайте оценивать ответ)