Скажите пожалуйста через сколько приходит выплата 21 октября отослали на выплату документы по СВО

, Наталья, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

По Вашему вопросу о сроках выплаты по СВО (специальной военной операции) могу предоставить следующую информацию.

Сроки выплат по документам, связанным с СВО, регламентируются Постановлением Правительства РФ от 30.10.2022 N 1930 «О выплатах военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» и другими нормативными актами.

Стандартный срок рассмотрения документов и осуществления выплат составляет от 10 до 30 календарных дней с момента подачи полного пакета документов. Однако фактические сроки могут варьироваться в зависимости от:

1. Полноты и правильности предоставленных документов
2. Загруженности уполномоченных органов
3. Необходимости дополнительной проверки сведений
4. Технических особенностей перечисления средств

Учитывая, что Вы отправили документы 21 октября, и сегодня уже начало ноября, если выплата еще не поступила, это находится в пределах стандартного срока обработки.

Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», денежное довольствие военнослужащим выплачивается ежемесячно в сроки, установленные федеральными органами исполнительной власти.

Рекомендую:
1. Проверить статус рассмотрения Вашего заявления в личном кабинете на портале Госуслуг (если подавали через него)
2. Обратиться в военкомат или иной орган, куда подавались документы, для уточнения статуса выплаты
3. При обращении иметь при себе копии поданных документов и подтверждение их приема

Если прошло более 30 дней с момента подачи документов, Вы имеете право направить письменный запрос о причинах задержки выплаты в соответствующий орган.

Удачи в делах!