Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нет ПТС и гос.номеров

Здравствуйте!

Купили авто в комиссионном салоне. На руки выдали договор купли продажи,договор комиссии, ксерокопию ПТС в кором я вписана как новый собственник и само авто.Но не отдали оригинал ПТС и гос.номера.Что делать?Как поставить автомобиль на учет.

Спасибо.

10 Июня 2014, 22:27, вопрос №473643 Инга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    Вам необходимо обратиться в автосалон за оригиналом ПТС и номерами. Иначе автомобиль на учет не поставить. Я думаю это какая то ошибка, Вам обязаны были предоставить номера и оригинал ПТС в автосалоне. Кстати, советую ехать в автосалон на ином автомобиле, т.к. за езду без номеров предусмотрена жесткая ответственность.

    П. 2, ст. 12.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ

    Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    10 Июня 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats