Подскажите, пожалуйста, дает ли право на получение статуса ветеран труда вручение благодарности от собрания депутатов Архангельской области?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дает ли право на получение статуса ветеран труда вручение благодарности от собрания депутатов Архангельской области?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дает ли право на получение статуса ветеран труда вручение благодарности от собрания депутатов Архангельской области?

Благодарность дает такое право, так как она относится к наградам Архангельского областного Собрания депутатов.

Нужен еще трудовой стаж 40 лет для мужчин и отсутствие судимости.

3. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается:

1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области иглавы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющим неснятую и непогашенную судимость;