8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перегон авто

Здравствуйте, купили новое авто в другом регионе, хотели бы получить госзнаки и регистрацию в своем регионе. Можно ли без знаков перегонять авто при наличии птс, осаго, каско, документов купли-продажи. на сайте гибдд такой информации не нашла, ТОЛЬКО ПРО ШТРАФ В 5000 руб. в то же время в салоне утверждают, что по закону в течение 5 дней я могу поставить авто на учет, а штрафа за управление тс без госзнаков не будет. Если гаи остановит, то на какие нормативные акты можно сослаться, если они есть?

, Ольга, г. Кострома
Владимир Тимченко
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть только один вариант, обратите внимание на ПТС в особых отметках (где указан предыдущий собственник, тот который владел автомобилем до Вас). Если там не не указано, что автомобиль снят с учета без выдачи транзитных номеров, однозначно ставите автомобиль на эвакуатор, сами за руль не садитесь. Более того если этой записи нет, то требуйте у автосалона госномера.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кострома

у нас речь идет именно о новом авто, до нас хозяина не было... купили у оф.дилера

Тогда в автосалоне Вам сказали все верно. Можете сослаться на п. 3, абз. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств..» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, не регистрируют транспортные средства, предназначенные для продажи. Т.е. предоставить госзнаки при продаже нового автомобиля автосалон не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 11.06.2014