Здравствуйте, я оплатил штраф ( пост. № 18810562250804178219 от 4.08.2025) со скидкой через ЕКС Moscow rus с карты Сбербанка - 562, 5 руб
Здравствуйте, я оплатил штраф ( пост. № 18810562250804178219 от 4.08.2025) со скидкой через ЕКС Moscow rus с карты Сбербанка - 562,5 руб. 14 сентября 2025 г. Однако во всех системах до сих пор штраф числится не погашенным. Писал обращения в гаи рязани, московской области, гис гмп, Сбербанк, росштрафы, никто помочь не может. Надоело уже разбираться... Деньги заплачены вовремя, а штраф не погашен. Сбербанк подтвеждает что деньги отправлены, но так как в справке Сбербанка по операции не стоит номер постановления (хотя на момент оплаты других штрафов у меня не было) никто помочь не может.
- Screenshot_2025-10-27-20-40-39-272_ru.sberbankmobile.jpg
Здравствуйте!
Для решения проблемы с непогашенным штрафом обратитесь напрямую в то отделение ГИБДД, которое выписало постановление. То есть личный прием.
Предоставьте им копию постановления и чек об оплате, а также объясните ситуацию. Так как Сбербанк подтвердил отправку средств, проблема, скорее всего, связана с тем, что информация о платеже не поступила в единую базу данных из-за отсутствия номера постановления на этапе оплаты.
Значит необходимо обратиться в Сбербанк с заявлением о розыске платежа, а именно необходимо составить заявление в произвольной форме, указав в нем реквизиты платежа: сумму, дату, назначение, а также реквизиты отправителя и получателя. К заявлению следует приложить копию платежного поручения и выписку со счета, подтверждающую, что платеж прошел или не прошел.