Подскажите пожалуйста, у меня погиб отец на сво, проверила на сайте ФССП что у него были кредиты, подскажите что мне нужно сделать чтобы их списали?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня погиб отец на сво, проверила на сайте ФССП что у него были кредиты, подскажите что мне нужно сделать чтобы их списали? Но я не знаю в каких банках он их брал

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте. Кристина!

Но я не знаю в каких банках он их брал

 Нотариус вправе запросит кредитную историю наследодателя — в рамках наследственного дела.

проверила на сайте ФССП что у него были кредиты

 Так что удалось узнать через ос бд ип фссп рф? Есть там исполнительные производства? Ели есть, то каков их текущий статус?

у меня погиб отец на сво

 Да, кредитные обязательства должника — погибшего участника сво, в таком случае, должны быть погашены...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428310/b004fed0b70d0f223e4a81f8ad6cd92af90a7e3b/

Кристина
Клиент, г. Москва
Есть 4 производства, два как понимаю прекращены, еще два активны напротив них горит кнопка оплатить.
Если я сейчас открою наследственное дело, смогу ли я после его открытия списать долги?