Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Безденежная расписка

Добрый день!

Письменного, да и вообще никакого договора нет хотя по закону ч.1 ст. 808 ГК РФ он должен был быть т.к. его сумма намного превышает установленный законом минимальный размер оплаты труда Суду была предъявлена расписка в которой ничего не говорится о передаче мне денег ч.2 ст. 808 ГК РФ. В ней сказано: Расписка дана ФИО (истец нет паспортных данных) в том, что ФИО(моя нет паспортных данных) обязуюсь вернуть 250 тысяч (долг) до 1 сентября 2012г. (но не указанно кому) Никаких денежные средств я фактически не получала, а сама расписка была написана для констатации совсем иных отношений, в результате трудовых правоотношений, которые не были оформлены надлежащим образом. (Истец учредитель фирмы где я работала и государственный служащий - Управляющий УФАС области), которого я не знаю лично.(совсем непонятно как и с какой стати он мог дать мне 250 тысяч рублей без залога и моего паспорта, именно в один день когда меня уволили по статье недоверие, мог же, если доверяет мне такую сумму, и заступиться?) Суду мною в соответствии со ст. 56 ГПК РФ было предъявлено много документов в подтверждение того, что Истец никакого отношения к расписке не имеет, включая мое обращение в прокуратуру и исследование эксперта-полиграфолога как письменное доказательство, а со стороны истца таким доказательством была только расписка, но суд без разбирательства, просто собрав все материалы удалился на совещание и через 20 минут вынес решение удовлетворить иск заявителя. Я понимаю да и вы можете понять почему, но что мне делать? Можно ли еще куда обратиться , в Следственное управление Следственного комитета Российской федерации или к сайту президента, или поскольку суды независимы это бесполезно?

С уважением Татьяна

20 Февраля 2013, 15:51, вопрос №47359 Татьяна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Срок на обжалование - 1 месяц с момента принятия решения судом в окончательной форме.

    20 Февраля 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats