Требует скан всех листов паспорта, заказным письмом

Ошибочно перечислила на счет ТСЖ 93756,90, переписка длится с председателем с 16.10,по сей день!Все требования выполнила! Отпраляла заявление,чек об оплате,выписку из банка,реквизиты счета..сначала сканы,теперь ее условие отправить все заказным письмом,отправила! Требует скан всех листов паспорта ,заказным письмом! Законно ли это требовать все листы паспорта! Хотя,я не уверена,что деньги вернут! Спасибо

, Жукова Любовь Владимировна, г. Казань
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь Владимировна!

Требование о паспорте не обосновано.

Деньги должны вернуть.

Владимир Кузнецов
Юрист, г. Ульяновск

Прежде сего нужно сообщить в банк об ошибочном переводе. Написать в чате получателю, чтоб перевел денежные средства. Если нет реакции, то обратиться с досудебной претензией. После чего обратиться с иском в суд. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле...