Применима ли статья в данном случае

здравствуйте. днт незаконно отключило меня от электричества. полиция вменяет им ст 19.1 самоуправство. нашла статью 9.22КоАп. разве она не применима в данном случае?

, Анастасия, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

Статья 9.22 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение потребителем электрической энергии введенного в отношении его полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии при сохранении обстоятельств, послуживших основанием для введения такого ограничения, невыполнение потребителем электрической энергии требования о самостоятельном ограничении режима потребления электрической энергии, предъявленного ему в соответствии с установленным законодательством об электроэнергетике порядком полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, либо необеспечение потребителем электрической энергии в предусмотренных указанным порядком случаях доступа представителей сетевой организации или иного лица, обязанного осуществлять действия по введению ограничения режима потребления электрической энергии, к принадлежащим потребителю энергопринимающим устройствам.

Так как в составе данного административного правонарушения отсутствует субъект правонарушения, данная статья не применима.