Узнать дату выдачи паспорта а также и что
- Screenshot_20251029-014255.png
Доброй ночи.
В соответствии с п. 23-23.2 Приложения к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
При подаче документов на территории субъекта Российской Федерации, в котором гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства — 1 месяц.
При подаче документов по месту пребывания заявителя либо по месту обращения заявителя — 3 месяца.
В силу п. 8 вышеуказанного Регламента, информацию о готовности паспорта заявитель вправе получить при наличии технической возможности посредством Единого портала независимо от способа подачи заявления. Сведения о готовности паспорта содержат информацию из ведомственного сегмента МВД России государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность.
Простыми словами, звоните в УВМ и уточняйте готовность документа.