Или же опять пересечь границу?
Добрый вечер.
Я, получила патент 17 октября 2025 года, и в Сахарове мне сделали Амину и занесли все данные, работал три дня и я не смогла обновить приложение, потом исчезло то, что я поставлена на учёт и исчез мой адрес, и даже обновить не получается, нет этих галочек, не пять, а три галочки ️ у меня, я ходила в МВД узнавать, но к сожалению никто не мог мне ответить на этот вопрос, звонила не однократно в горячую линию, потом поехала в единый миграционный центр, там тоже не знали, как помочь и что ответить, но заявление отправили ждите , через три четыре дня вам позвонят сказали, но все же сегодня пошла в наш городской МВД, не нахожусь ли реестр, и есть ли на миграционном учёте, проверили и сказали, что не нахожусь в реестр, но меня сняли с учёта 22 октября 2025 года в едином миграционном центре, езжай туда и они поставят на учёт тебя, у тебя есть патент, оплаченный чек, так что обращайся в Сахарова сказали, но я боюсь ехать туда, все мне говорят, что могут оштрафовать и депортировать, пожалуйста скажите мне, как быть? Или же опять пересечь границу? Но ещё месяца нет, как я получила патент. Моя надежда на Вас!
- IMG_2025_10_28_21_02_55_277979274478910399306.jpg
- IMG_2025_10_28_21_03_15_485195429041903217453.jpg
- IMG_2025_10_28_21_03_37_341165329270894165589.jpg
- IMG_2025_10_28_21_04_01_2048106872967874536267.jpg
- IMG_2025_10_28_21_04_23_5651511598568396926442.jpg
Здравствуйте, Лола!
Скорее всего, при первичной постановке на учет в Сахарове произошел сбой в информационной системе или человеческая ошибка при вводе данных. Ваши данные не «пропали», они изначально не были корректно внесены или не синхронизировались с центральной базой данных. Фраза о том, что вас «сняли 22 октября», скорее всего, означает, что система зафиксировала отсутствие ваших валидных данных по истечении нескольких дней после первичной регистрации, и ваша учетная запись была автоматически деактивирована.
НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ! Это будет самой большой ошибкой. Ваш патент будет аннулирован, и вы не сможете по нему вернуться. Вам нужно решать проблему на месте.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Немедленное обращение в единый миграционный центр (Сахарово) — это ваш приоритетный шаг. Возьмите с собой паспорт, патент, все чеки об оплате патента, а также любые документы, подтверждающие ваше предыдущее обращение в МВД или миграционный центр (например, расписки, если они были выданы). Объясните ситуацию, укажите на факт получения патента и попросите восстановить ваш миграционный учет. Если в центре вам предложат подать заявление, обязательно сделайте это. Уточните сроки рассмотрения и как вы будете уведомлены о результате.
P.S. не забывайте оценивать ответ)
Не бойтесь ехать туда, несмотря на то, что вам говорят окружающие. Сотрудники в вашем городском МВД дали вам абсолютно верную инструкцию — проблему со снятием с учета через приложение «Амина» могут решить только там, где вас изначально ставили на учет и где работают с этой системой. А если Вы не обратитесь самостоятельно, и проблему не решите, то у Вас будут проблемы с законом.
Возьмите с собой все документы: паспорт с переводом, миграционную карту, патент (выданный 17 октября), квитанцию об оплате патента. Это докажет, что вы действовали добросовестно и ваш патент полностью легален. Талон о принятии Вашего заявления.
В Многофункциональном миграционном центе Вам нужно будет написать заявление о восстановлении на миграционном учете в связи с технической ошибкой. Поскольку у вас на руках действующий и оплаченный патент, у вас есть все шансы восстановить учет без штрафа и депортации.
Подайте письменное заявление. Напишите заявление на имя начальника ЕМЦ с просьбой восстановить вас на миграционном учете в связи с техническим сбоем. Подайте его в двух экземплярах, на вашем экземпляре попросите поставить отметку о приеме (входящий номер, дату, подпись и ФИО принявшего сотрудника). Это ваше доказательство обращения.
И обратитесь в Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ) МВД России. Найдите контакты на официальном сайте МВД. Направьте туда жалобу через онлайн-приемную, подробно описав ситуацию и приложив копии всех документов, включая копию заявления, поданного в ЕМЦ.