Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Бывший муж хочет привести женщину с 3 детьми в наш дом

Мы с мужем купили дом. Дом не большой. 60 кв. Кредит 1000000р. взяла я, и оплачиваю его. За дом плачу я. Мы развелись.Кредит платить не хочет. Забрал 2 машины купленные в браке,они оформлены на него.В доме я проживаю с ребенком инвалидом. Дочь не его. Бывший муж хочет привести привести женщину с 3 детьми жить в нашем доме. Законно ли это. Как поступить в данной ситуации.Могу ли я запретить жить этим людям в нашем доме.

10 Июня 2014, 19:38, вопрос №473525 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    Законно ли это

    Людмила

    Законно с согласия всех собственников.

    Как поступить в данной ситуации

    Людмила

    Предложить обратиться в суд с иском о разделе дома.

    Могу ли я запретить жить этим людям в нашем доме.

    Людмила

    Да.

    10 Июня 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Разделите все имущество супругов с учетом кредита. Если у вас только одна недвижимость, то к сожалению, муж все равно получит долю. Вселить он может без вашего согласия только своих несовершеннолетних детей. Тем не менее, если он подарит долю своей любовнице, то та сможет вселиться без вашего согласия

    10 Июня 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats