Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Контейнер для перевозки вещей к ИПМЖ воен. Пенсионеру

Военный пенсионер. Уволен в 2005 г. ВПД не использовал. Все это время снимал жилье т.к получив сертификат вложил его в " Соц.инициативу".Сейчас проблемы почти разрешились. Возможно-ли обратиться в В\Ч для получения требования на контейнер к ИПМЖ. СПАСИБО!

10 Июня 2014, 19:37, вопрос №473524 владимир, г. Обнинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Владимир здравствуйте! Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, ст 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

    Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.

    Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.


    10 Июня 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats