8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контейнер для перевозки вещей к ИПМЖ воен. Пенсионеру

Военный пенсионер. Уволен в 2005 г. ВПД не использовал. Все это время снимал жилье т.к получив сертификат вложил его в " Соц.инициативу".Сейчас проблемы почти разрешились. Возможно-ли обратиться в В\Ч для получения требования на контейнер к ИПМЖ. СПАСИБО!

, владимир, г. Обнинск
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Владимир здравствуйте! Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, ст 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.

Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли дочь пенсионер претендовать на имущество(собственность) отца, если при жизни супругов заключен брачный договор
Добрый день. Может ли дочь пенсионер претендовать на имущество(собственность) отца, если при жизни супругов заключен брачный договор. Отец женат второй раз и по условиям БД все отойдет второй жене
, вопрос №4046608, сергей, г. Обнинск
Хищения
Такая ситуация, у нас дома украли три вещи, не столь дорогие, но все же, я написала заявление в полицию, они
Такая ситуация, у нас дома украли три вещи, не столь дорогие, но все же, я написала заявление в полицию,они завели дело, но не кого и ни чего не нашли, и хотят повесить это дело на мужа, а у мужа судимость, посоветуйте что нам делать.
, вопрос №4045935, Светлана, г. Уфа
386 ₽
Недвижимость
Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)?
Здравстауйте. Подскажите пожалуйста, на каком основании имею право на получение жилья от Мин. обороны? Первый контакт заключëн 23.12.1991г. 14.02.2016г., уволен по состоянию здоровья (ограничено годен). По решению суда КГВс поставлен в очередь для получения квартиры в г. Подольск. Решением ДЖО МО РФ от 06.03.2017г. принят на учëт нуждающихся в постоянном жилом помещении по договору соц. найма, поставили с 17.12.2015г., исключили из очереди в декабре 2018г., получил уведомление примерно в июне 2019г. ,, В результате проверки устаноалено, что Ваша продолжительность военной службы в ВС РФ составляет менее 10 лет.,, По моим точным посчëтам ( до дней в году) 8.4.1.календарей + льготные 9мес.20 дн. = 9.1.23. Служба в УИС и МВД не включается ( по законам РФ), учитывая зоконы СССР -да входит. По ФЗ-400 включается вкючается право на жильë -периода получения пособия по безработице 1год 1 день. Ощая выслуга на пенсию 19.8.11.. Граждансеая учëба 1.4.28.(1 за 6 месяцев) не включается. Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)? С уважением Дмитрий Евгеньевич.
, вопрос №4045745, Широков Дмитрий, г. Краснознаменск
Налоговое право
Пенсионер продал трактор за 50000, владел менее 3 лет
Пенсионер продал трактор за 50000, владел менее 3 лет. Пришел налог 6500. Как его обжаловать?
, вопрос №4045273, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как можно оформить алименты пенсионерам на сына?
Как можно оформить алименты пенсионерам на сына?
, вопрос №4044741, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014