Здравствуйте, я гражданинка узбекистана и моя миграционая карта заканчивается но я беременна что делать?

Здравствуйте, я гражданинка узбекистана и моя миграционая карта заканчивается но я беременна что делать ?

, Бехруз, г. Саранск
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Как гражданка Узбекистана, ваша беременность является законным основанием для продления пребывания в России без выезда. Вам нужно обратиться в миграционные службы и предоставить официальные медицинские документы, подтверждающие ваше состояние.
1. Обратиться в подразделение ГУВМ МВД (или через МФЦ).
2. Написать заявление о продлении срока пребывания.
3. Предоставить паспорт, миграционную карту, медицинскую справку о беременности.
Начните процесс продления до истечения срока действия вашей миграционной карты. Просрочка даже на один день может привести к штрафу и запрету на въезд.