Согласно правилам подключения к электросетям утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N861, в

Согласно правилам подключения к электросетям утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N861, в пункте 17 имеется льгота для подключения согласно статьи 14 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Если я на основании статьи 15 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» получаю льготы статьи 14 настоящего закона.

Положена ли мне льгота на подключение к электросетям согласно пункта 17 абзаца 14 (ст.14 Закона РФ «о социальной…») правил подключения к электросетям утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N861?

, Анатолий, г. Псков
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вам положены льготы на подключение к электрическим сетям согласно пункту 17 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электроэнергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861.