Отправила на счет, 1хbet 100 рублей, а они не поступили чек имеется, как вернуть деньги обратно?
Отправила на счет , 1хbet 100 рублей , а они не поступили чек имеется , как вернуть деньги обратно?
Добрый день, Татьяна!
По вашему вопросу о возврате денежных средств, отправленных на счет букмекерской конторы 1xBet, сообщаю следующее.
Важно отметить, что 1xBet не входит в список легальных букмекерских контор в России. Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», букмекерские конторы должны иметь лицензию ФНС России и входить в состав саморегулируемой организации букмекеров. 1xBet такой лицензии не имеет, а его сайт внесен в Единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.
Для возврата денежных средств вам необходимо:
1. Сохраните все документы, подтверждающие перевод денег (чек, скриншот платежа, SMS-уведомление о списании средств).
2. Обратитесь в службу поддержки 1xBet через официальные каналы связи, указанные на их сайте. Опишите ситуацию, приложите копию чека и потребуйте возврата средств.
3. Если служба поддержки не отвечает или отказывает в возврате, вы можете обратиться в банк или платежную систему, через которую осуществляли перевод, с заявлением о проведении процедуры чарджбэк (оспаривание платежа). Согласно ст. 9 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», вы имеете право оспорить операцию, если услуга не была оказана.
4. Подготовьте заявление в банк с приложением чека и других доказательств перевода средств. В заявлении укажите, что услуга не была оказана (деньги не поступили на счет).
5. Если банк отказывает в возврате средств, вы можете обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ через их официальный сайт.
Обращаю ваше внимание, что согласно ст. 14.1.1 КоАП РФ, организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи вне игорной зоны является административным правонарушением. Участие в нелегальных азартных играх также может повлечь определенные риски для пользователей.
В дальнейшем рекомендую пользоваться услугами только легальных букмекерских контор, имеющих лицензию ФНС России, что обеспечит защиту ваших прав как потребителя в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Удачи в делах!