Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит. Судебные приставы

Доброго времени суток!

Ситуация вкратце такова: парень взял кредит в банке на сумму 380 000. Его мать 1й поручитель, я 2й поручитель. Ни он, ни его мать кредит не платили. Когда банк начал меня трясти я носила им 1000 руб. в мес.

Банк, т.к. не производились ежемесячные платежи со стороны заёмщика, подал в суд (конечно же на нас 3их). К моменту судебного процесса я уже год не общалась с семьёй заёмщика и они так же игнорировали меня. На суд я явилась одна. Суд постановил: ВЫПЛАТА В РАВНЫХ ДОЛЯХ В СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ!

После суда, я продолжала носить 1000 руб.в мес.(т.к. являлась безработной). Заёмщик и его мать проигнорировали и решение суда.

Дело перешло к судебным приставам.

Заёмщик не платит, счёт его матери арестовали и списывают средства на погашение задолженности. Я так же ношу 1000 руб/мес только уже приставам.

Приставы мне грозятся, что приедут и опишут имущество у меня дома, т.к. я ношу очень маленькую сумму. Вопрос: имеют ли они право, т.к. деньги я ношу да и решение суда, как я его понимаю, "у кого есть деньги-тот и платит"???

10 Июня 2014, 19:25, вопрос №473513 Наталья, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке или отсрочке  исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

    10 Июня 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats