8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит. Судебные приставы

Доброго времени суток!

Ситуация вкратце такова: парень взял кредит в банке на сумму 380 000. Его мать 1й поручитель, я 2й поручитель. Ни он, ни его мать кредит не платили. Когда банк начал меня трясти я носила им 1000 руб. в мес.

Банк, т.к. не производились ежемесячные платежи со стороны заёмщика, подал в суд (конечно же на нас 3их). К моменту судебного процесса я уже год не общалась с семьёй заёмщика и они так же игнорировали меня. На суд я явилась одна. Суд постановил: ВЫПЛАТА В РАВНЫХ ДОЛЯХ В СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ!

После суда, я продолжала носить 1000 руб.в мес.(т.к. являлась безработной). Заёмщик и его мать проигнорировали и решение суда.

Дело перешло к судебным приставам.

Заёмщик не платит, счёт его матери арестовали и списывают средства на погашение задолженности. Я так же ношу 1000 руб/мес только уже приставам.

Приставы мне грозятся, что приедут и опишут имущество у меня дома, т.к. я ношу очень маленькую сумму. Вопрос: имеют ли они право, т.к. деньги я ношу да и решение суда, как я его понимаю, "у кого есть деньги-тот и платит"???

Показать полностью
, Наталья, г. Калуга
Владимир Мурашкин
Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке или отсрочке  исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 10.06.2014