Насколько это законно и чего ждать?

Добрый день. Есть судебное решение, по части накопительной пенсии супруга (срок продлен по решению суда). СФР подали аппеляцию. Насколько это законно и чего ждать?

, Евгения, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения!

Есть судебное решение, по части накопительной пенсии супруга (срок продлен по решению суда). СФР подали аппеляцию.

 Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения. Поэтому, СФР реализует свои процессуальные права в части обжалования решения суда первой инстанции.

это законно и чего ждать?

 Законно, даже если бы решение было обращено к немедленному исполнению.

Будет назначено заседание суда апелляционной инстанции и Вам надо подготовить свои возражения на жалобу СФР, чтобы решение устояло (если оно Вас устаревает).

Что за продление срока продления накопительной пенсии? Не могли бы подробнее изложить или выложить решение, например, в мой чат.