Добрый день, при покупке машины потерял стс прошлого владельца, подскажите, получиться ли поставить на учет без этого документа

, Александр, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Да, поставить автомобиль на учёт можно даже при отсутствии СТС прошлого владельца. Этот документ не входит в перечень обязательных для регистрации, согласно действующим правилам. При подаче документов в ГИБДД вам выдадут новое свидетельство о регистрации.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.