Где можно узнать хоть какой нибудь телефон чтобы туда позвонить и узнать на какой стадии наши документы
Здравствуйте! Мужу в Иркутске 9 сентября сделали ВВК поставили категорию Д. Документы сказали отправили в Новосибирск на подтверждение. Где можно узнать хоть какой нибудь телефон чтобы туда позвонить и узнать на какой стадии наши документы. Ждем уже второй месяц. Часть тоже не знает ни какой информации.
Добрый день, Алёна!
По Вашему вопросу о статусе рассмотрения документов военно-врачебной комиссии (ВВК) могу предоставить следующую информацию.
Действительно, после проведения ВВК на местном уровне (в Вашем случае в Иркутске) и присвоения категории «Д» (не годен к военной службе), документы направляются в вышестоящую военно-врачебную комиссию для утверждения. В Вашем случае это окружная ВВК в Новосибирске, которая обслуживает Центральный военный округ.
Для получения информации о статусе рассмотрения документов Вы можете:
1. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства (в Иркутске), где проводилась первичная ВВК. Военкомат обязан предоставить контактную информацию вышестоящей комиссии или сам сделать запрос о статусе рассмотрения.
2. Позвонить напрямую в Военно-врачебную комиссию Центрального военного округа в Новосибирске по телефону: 8 (383) 221-04-56 (это официальный телефон ВВК ЦВО).
3. Направить письменный запрос в ВВК ЦВО по адресу: 630005, г. Новосибирск, ул. Мичурина, 20 (с указанием ФИО мужа, даты рождения, даты проведения ВВК в Иркутске и присвоенной категории).
Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, срок рассмотрения документов в вышестоящей ВВК не должен превышать 30 рабочих дней с момента их поступления. Однако на практике этот срок может быть увеличен из-за большого количества рассматриваемых дел.
При обращении в ВВК ЦВО Вам необходимо будет сообщить:
— ФИО мужа
— Дату рождения
— Дату проведения ВВК в Иркутске (9 сентября)
— Присвоенную категорию годности («Д»)
— Номер воинской части (если муж проходит службу)
Также Вы можете запросить информацию через официальный сайт Министерства обороны РФ в разделе обращений граждан: mil.ru/request_main.htm
Удачи в делах!