Я официально являюст матерью одиночкой, при подаяе заявления на выплату до 17 лет на ребенка не указала место своей работы "я военнослужащая "
Я официально являюст матерью одиночкой, при подаяе заявления на выплату до 17 лет на ребенка не указала место своей работы "я военнослужащая ". И мне одобрили выплату, что может за жто гразить. Ежемесечный доход привышает прожиточный минимум
Если будет установлено, что вы получили выплату необоснованно, вас могут обязать вернуть полученные денежные средства.
Уточните пожалуйста, о какой выплате идет речь?
Добрый день! Основания для назначение пособия до 17 лет имеют граждане, указанные в
Постановлении Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» (вместе с «Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_434753/0f3a9ac1b53968ba1a801a920535924bcfcab577/
Главный критерий — нуждаемость по получении пособия, то есть, доходы на каждого члена семьи должны быть менее прожиточного минимума в регионе:
3. Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания заявителяhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_434753/0f3a9ac1b53968ba1a801a920535924bcfcab577/
Если Вы не указали место работы, среднедушевой доход превышает прожиточный минимум, установленный в регионе, то пособие Вам не положено:
в силу
ст.19 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, исчисление их размеров).https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/217d7100c27b294b721623df3fefa2e7df8b351d/
Вам может грозить ответственность за предоставление недостоверных сведений при подаче заявления на единое пособие, что может повлечь за собой обязанность вернуть полученные средства.
При подаче заявления на единое пособие граждане обязаны предоставлять достоверные сведения о себе и составе своей семьи, включая информацию о доходах и месте работы. Неуказание места работы «военнослужащая» является сокрытием информации, которая могла бы повлиять на решение о назначении пособия, особенно если ваш доход, как военнослужащей, превышает установленные критерии нуждаемости.
В соответствии с законодательством, предоставление заведомо ложных сведений при обращении за государственными пособиями может повлечь за собой обязанность вернуть полученные средства в полном объеме.