И я буду устроен официально они сами будут списывать долг?
Здравствуйте,если меня на госуслугах есть долг по займам.И я буду устроен официально они сами будут списывать долг?
, Максим, г. Москва
Никита Петровский
Максим, здравствуйте. Если исполнительное производство уже открыто, приставы могут взыскивать долг как через работодателя (удержания из зарплаты), так и напрямую, списывая деньги с ваших банковских счетов. Это происходит на основании судебного решения, и банки обязаны исполнять требования приставов. Приставы вправе использовать оба механизма одновременно или по очереди, в зависимости от доступных средств. Если хотите подробнее узнать о ваших правах и возможностях, обратитесь с вопросом к юристу в чате (услуги платные по правилам сайта).