Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности статьи

здравствуйте хочу посоветоваться с вами моего родного брата задержали с травкой.с ним был однокурсник подошли в гражданке отобрали рюкзак высопали все содержимое.забрали в отделение на тот момент он был несовершеннолетний.часа через 1.5 два прегласили понятых родителям сразу не сообщили когда задержали.взяли обьяснения с подпиской о явлении к ним на следущей день и сказали если он сьездиет с ними на контрольную закупку то датут условный срок.он взял и скрылся.милиция искала и потом мы узнали что его подали в федеральный розыск.что за это ему грозит. КАК МЫ УЗНАЛИ ЕМУ ПРИМЕНЯЮТ СТАТЬЮ 228ЧАСТЬ 1 И 2.ЕСЛИ СРОК ДАВНОСТИ НА ЭТУ СТАТЬЮ И КАКОЙ.СЕЙЧАС ОН СИДИТ В БЕЛАРУССИИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И СКОРО ЕМУ ОСВОБОЖДАТЬСЯ МОГУТ ЛИ ЕГО ЗАБРАТЬ ОТ ТУДА В МОСКОВСКУЮ ТЮРЬМУ.ХОТЯ НА СУД БЫЛА ПРИСЛАНА БУМАГА ЧТО ОН НАХОДИТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ БЕЗ ПРАВА ЗАДЕРЖАНИЯ.

10 Июня 2014, 18:25, вопрос №473455 ИРИНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    моего родного брата задержали с травкой

    ИРИНА

    Это в каком году было?

    Согласно ст.78 УК РФ сроки давности привлечения

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    Но, течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    10 Июня 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    октябрь 2010г.были ли их действия правильными.

    10 Июня 2014, 19:00

Похожие вопросы

stats