Во время пребывания в Грузии пропал российский паспорт Остался только заграничный Впустят ли меня в Россию
во время пребывания в Грузии пропал российский паспорт Остался только заграничный Впустят ли меня в Россию
, Александр, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Если вы потеряли российский паспорт за границей и при этом возвращаетесь в город проживания, достаточно будет подать заявление об утере документа в местную полицию – его составляют на языке страны пребывания. Вернуться в РФ вы можете по загранпаспорту.
гражданин РФ не может быть лишён права во въезде в РФ ( ст 2 ФЗ 114)
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.