Подскажите, как заявление правильно написать и вообще что делать?
Здравствуйте. Проблема такая. Заказал машину через частников из Кореи, пошёл уже восьмой месяц, а машины всё нет. Такое ощущение что просто тянут время. Говорит что едет на автовозе уже. Длинна маршрута 3т км, едет уже 4ую неделю (по его словам). Попросил дать контакт автовоза, что-бы самому с ними связаться, в итоге не отвечает уже несколько дней. Подскажите, как заявление правильно написать и вообще что делать?
Здравствуйте Владимир, если поставщик перестал выходить на связь и не выполняет обязательства, нужно подать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приложить копии договора, переписки и квитанций об оплате. Параллельно направьте претензию по адресу, указанному в договоре, с требованием вернуть деньги и установить срок исполнения. Также можно обратиться в суд с иском о взыскании суммы и неустойки по Закону о защите прав потребителей. Желаю вам скорейшего разрешения ситуации и возврата средств.