Что может произойти со мной если не оплатить этот долг?

Не пользуюсь мегафоном более 2х лет, пришли уведомления о долге в 845р , сейчас. В сентябре был долг 165₽ оплатил и забыл.

Что может произойти со мной если не оплатить этот долг ?

, Андрей, г. Иркутск
Михаил Сабитов
Юридическая компания "ЮБ Сабитов и партнеры", г. Красноярск

Оператор связи может обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, тогда ваш долг будет увеличен на сумму госпошлины и почтовых расходов взыскателя. Однако, такой приказ может быть отменен по вашему заявлению. После отмены приказа взыскатель может обратиться в суд в исковом порядке. Любой вариант связан с расходами на госпошлину и расходами на услуги представителя. Проще всего оплатить долг через офис оператора связи и получить справку об отсутствии задолженности