У меня закончился контракт ещё двадцать четвёртом году я заключал контракт на год меня его сами они продлили

У меня закончился контракт ещё двадцать четвёртом году я заключал контракт на год меня его сами они продлили сейчас я не пойму что что сейчас у меня он кончился 12 октября двадцать пятого года второй контракт который они сами подогревали как мне уволиться

, Константин, г. Курск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Константин.

Все контракты срок действия которых закончился продлились на неопределенный срок до окончания мобилизации в силу пункта 4 Указа Президента РФ №647.

Вы можете подать рапорт на увольнение по заключению аттестационной комиссии части на основании Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023 при наличии исключительных обстоятельств.

Увольнение возможно например при признании Вас ВВК ограниченно годным к военной службе, либо если в отношении близкого родственника вынесено заключение МСЭ о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе при отсутствии иных лиц, обязанных по закону их содержать.

С уважением!  эксперт сайта Г.А. Кураев