Подскажите, чем мне сулит развод в данном случае?
Доброе утро. У меня следующая ситуация: Есть муж и двое детей (один из детей от предыдущего брака ), квартира в ипотеке, ипотека на мужа оформлена, я-созоемщик. Квартира по 1/4 в равных долях на мужа, меня и детей (использовали мат. капитал). Есть машина, но она покупалась когда мы жили вместе, но не в браке. Муж часто пьет и в загулах оформляет кредиты и деньги пропивает. Так же оформляет кредиты без согласования со мной. Набрал уже кредитов на большую сумму. Подскажите, чем мне сулит развод в данном случае?
Здравствуйте!
Автомобиль останется в Вашей собственности, поскольку был куплен до брака (ст. 36 СК РФ).
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, ..., является его собственностью.
Доли в квартире останутся без изменений. В части получения кредитов необходимо более детальнее разбираться, но если он брал их без Вашего ведома и не на нужды семьи, то велика вероятность, что после раздела имущества он будет их оплачиваться самостоятельно.