Подскажите пожалуйста, имеются ли основания переживать, и если да, что я могу сделать?

Здравствуйте. Я совершеннолетний гражданин РФ, на данный момент уже год проживающий в Германии. Я отучился 1 год в институте РФ, после чего взял академический отпуск и поехал учится в Германию. В сентябре меня исключили из российского вуза, так как я не вышел из академа и продолжаю обучение в Германии. Я не стою на воинском учете, однако есть страх приезжать в РФ даже на 2-3 недели, так как боюсь что не выпустят на границе после. Подскажите пожалуйста, имеются ли основания переживать, и если да, что я могу сделать?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут