Вопрос: Можете ли помочь с составлением встречного иска и консультацией?

Здравствуйте! Требуется срочная консультация по бракоразводному процессу.

Ситуация: Муж подал на развод. Ведет себя как холодный расчетливый оппонент: полностью игнорирует меня и нашего общего ребенка, блокирует общение, переводит деньги только после многократных напоминаний и лишь на минимальные нужды. Все это зафиксировано. У него есть адвокат.

Мои цели:

1. Подать встречный иск о взыскании алиментов в твердой сумме.

2. Он скрывает реальный доход (ориентировочно 200 000+ руб.), у меня есть расчет необходимых расходов на ребенка (около 70 000 руб./мес).

Вопрос: Можете ли помочь с составлением встречного иска и консультацией? Готова предоставить все детали

, Анна,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Да, я могу помочь вам с составлением встречного иска и дать необходимые консультации. Вот план действий:

Первоочередные шаги

1. Сбор доказательной базы:

 Сохраняйте все переписки с мужем

 Фиксируйте случаи игнорирования и блокирования общения

Собирайте доказательства нерегулярных выплат

Сохраняйте подтверждения минимальных переводов

2. Подготовка к иску:

Подготовьте расчет необходимых расходов на ребенка

Соберите доказательства скрытого дохода супруга

Подготовьте документы о материальном положении

Стратегия по взысканию алиментов

1. Основания для взыскания твердой суммы:

Скрытый реальный доход супруга

Нестабильный характер заработка Существенное превышение необходимых расходов над процентами от официального дохода

2. Необходимые доказательства:

 Справки о доходах

Выписки с банковских счетов

Свидетельские показания

Документы о фактическом уровне жизни семьи до развода

 Порядок действий

1. Подача встречного иска:

 Составьте исковое заявление о взыскании алиментов

 Укажите требование о взыскании в твердой денежной сумме

Обоснуйте размер требуемых алиментов

2. Документы для иска:

Свидетельство о браке

Свидетельство о рождении ребенка

Справка о составе семьи

Документы о доходах

Расчет необходимых расходов

Доказательства скрытого дохода

.

Анна
Клиент
Большое спасибо за ответ. Нет возможности доказать доход супруга именно потому, что он скрывал его даже в браке. Расчет необходимых расходов на ребенка- это печатная таблица с расходами на месяц? Какие документы но фактическом уровне жизни нужны?

Если нет доходов супруга надо запросить выписку из Росреестра и Гибдд и из налоговой банках Если есть счета и с мастера работы( это судья может запросить)

Расходы на ребёнка подтвердить можно чеками