Ребенок повредил машину

Ребенок 2 года выбросил игрушку из окна 8-го этажа (маленькая машинка) она упала на лобовое стекло Тойоты Какие последствия будут Хозяин машины требует возмещения ущерба Стекло разбито но не в дребезги Машина была припаркована возле подъезда общежития Дочь воспитывает ребенка одна

, Ольга,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если Вы не оспариваете, что возникший вред возник именно от удара этой игрушки, то придется его возместить в силу того, что ответственность за вред, причиненный малолетними, несут их родители.