При выполнении всех плановых показателей, в течении уже более 2.5 месяцев не выплачивается премиальная часть, только обещания что уже скоро выплатят
Заключил срочный трудовой договор, работодатель в одностороннем порядке требует выполнения не указанных в договоре функций (часть которых прямо запрещена трудовым договором).
При выполнении всех плановых показателей, в течении уже более 2.5 месяцев не выплачивается премиальная часть, только обещания что уже скоро выплатят. При этом в расчетном листе за указанный период времени никаких начислений нет.
Как поступить? По рекомендуйте формулировку заявления об увольнении, какие возможно получить выплаты с такого работодателя?
Добрый день! Выплата премии это не обязанность работодателя, а его право. Премия — это дополнительный инструмент мотивации работника, которая выплачивается, например, за безупречный труд или достижение каких-либо результатов и т.д. Так или иначе обязать вашего работодателя заплатить вам премию из того что вы написали не представляется возможным.
Однако, все же, необходимо изучить локальные нормативные акты, а именно положение о премировании, возможно там найдется что-то интересное.
А что касается увольнения, то тут все просто. Пишите по собственному желанию. При увольнении вас должны полностью рассчитать и оплатить неиспользованные дни отпуска.