Яне разведен с женой, но я живу в трехкомнатной квартире вместе со своей мамой какие права есть у моей жены и
Жена живет отдельно в однокомнатной квартире с ребенком и там прописана, но квартира находится всобственности у ее мамы. Яне разведен с женой, но я живу в трехкомнатной квартире вместе со своей мамой какие права есть у моей жены и ребенка на квартиру в которой я живу , собственником которой является моя мама, в приватизации я не участвовал.?
Добрый вечер!
Так как квартира принадлежит вашей маме и вы не являетесь собственником, у вашей жены нет никаких прав собственности на эту квартиру. Факт брака не наделяет ее правом на имущество ваших родственников.
В случае если мой ответ на ваш вопрос помог вам, прошу оставить положительный отзыв
Здравствуйте, Александр!
Никаких прав у Вашей жены и ребенка на квартиру, в которой Вы живете, нет.
Единственно, если ребенку еще нет 14 лет, то Вы можете зарегистрировать его в этой квартире без согласия собственника.