Пришлось выкупить, чтобы оформить возврат

Добрый день. Приобретен айфон через вайлдберрис. Вскрыта упаковка в пвз. Телефон внешне не подошёл, сам не включался. Отказаться в пвз не получилось. Пришлось выкупить, чтобы оформить возврат. В итоге заявку на возврат отклонили. Можно ли как-то вернуть деньги , телефон внешний исправен работает ли он так непонятно мы его не включали.

, Наталья, г. Москва
Эльнар Галиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

 Если вы приобрели телефон дистанционно (через интернет-магазин, в том числе Wildberries), у вас есть право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней (или трех месяцев, если продавец не предоставил информацию о порядке и сроках возврата). Это право предусмотрено Статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей». В этом случае, товар должен сохранить товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

В случае если мой ответ на ваш вопрос помог вам, прошу оставить положительный отзыв