Может ли повлиять это как нибудь на зарплату дочери, то есть его жены

Здравствуйте, мой зять подал на банкротства, но при этом не прошло трех лет как он продал дом, может ли этот дом попасть под банкротства, я имею ввиду его не заберут у новых владельцев? Может ли повлиять это как нибудь на зарплату дочери, то есть его жены.

, Оксана, г. Ноябрьск

Оксана!

Зарплата его жены — Вашей дочери пострадать при его банкротстве не должна, но важно понимать — в банкротстве взыскание могут обратить и на долю должника в общем имуществе, в этом смысле дочь как участник общей собственности с мужем может пострадать. Все сделки должника до банкротства будут проверяться на предмет законности и могут быть оспорены в банкротстве через суд.