Добрый день, Юрий!
По Вашему вопросу о возможности работы в органах при наличии погашенных судимостей могу дать следующие разъяснения.
Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», а также другим нормативным актам, регулирующим службу в государственных органах (ФЗ «О прокуратуре РФ», ФЗ «О службе в таможенных органах РФ», ФЗ «О Следственном комитете РФ» и др.), на службу в правоохранительные и иные государственные органы не могут быть приняты граждане, имеющие или имевшие судимость.
В частности, п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ № 342-ФЗ устанавливает, что гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае, если он имел или имеет судимость, в том числе снятую или погашенную.
Важно отметить, что в соответствии со ст. 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако это общее правило имеет исключения, установленные специальными законами для отдельных видов деятельности, в том числе для службы в государственных органах.
Что касается судимости, полученной на территории ДНР, то согласно ст. 12 УК РФ и международным принципам признания иностранных судебных решений, такая судимость также учитывается при решении вопроса о приеме на службу в органы. После вхождения ДНР в состав РФ судимости, полученные на этой территории, рассматриваются как полученные на территории России.
Наличие отметок о судимости в Вашей биографии, даже если судимости погашены, является препятствием для поступления на службу в правоохранительные органы, органы безопасности, таможенные органы, прокуратуру, Следственный комитет и другие силовые структуры.
Однако Вы можете рассмотреть возможность трудоустройства в гражданские государственные органы, где ограничения могут быть менее строгими (например, в некоторые подразделения министерств и ведомств на гражданские должности).
Удачи в делах!