Получу ли я всю сумму региональных выплат от своего, если я подписал контракт в другом регионе?
Добрый день, Таджик!
Ваш вопрос касается получения региональных выплат при подписании контракта в другом регионе. Для точного ответа необходимо уточнить некоторые детали, поскольку региональные выплаты могут относиться к различным сферам: военной службе по контракту, трудовым отношениям или социальным пособиям.
Если речь идет о военной службе по контракту:
В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», региональные выплаты (надбавки за службу в особых условиях, в отдаленных местностях и т.д.) привязаны к фактическому месту прохождения службы, а не к месту подписания контракта. То есть вы будете получать надбавки того региона, где фактически проходите службу.
Если вопрос касается трудовых отношений:
Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 146, 148, 316-317), региональные коэффициенты и надбавки устанавливаются в зависимости от фактического места выполнения работы. Место заключения трудового договора юридического значения для начисления региональных выплат не имеет.
Если речь о социальных выплатах:
В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и региональными законами, право на региональные социальные выплаты обычно определяется местом постоянной регистрации гражданина или фактическим проживанием в регионе определенный период времени.
Для получения точного ответа рекомендую уточнить:
1. О каком именно виде контракта идет речь
2. Какие конкретно региональные выплаты вас интересуют
3. В каком регионе вы зарегистрированы и в каком регионе подписали контракт
В большинстве случаев региональные выплаты привязаны к фактическому месту работы/службы/проживания, а не к месту оформления документов.
Удачи в делах!