Можно ли подписывать договор с АКБ АСВ, если этого банка нет в реестре?

Здравствуйте! Пытаюсь оформить договор с Акционерным Коммерческим Банком АСВ. Смущает, что просят сразу полписать договор а потом перевод суммы на карту. В реестре не нашла такого банка

, Людмила, г. Москва

Людмила, будьте осторожны — в реестре Банка России отсутствует кредитная организация под названием «АКБ АСВ», что указывает на возможное мошенничество. Требование подписать договор и перевести средства на карту без проверки — типичный признак мошенничества. Настоящее Агентство по страхованию вкладов (АСВ) не выдает кредиты и не заключает договоры с физическими лицами. Не подписывайте документы и не переводите деньги, пока не проверите на сайте ЦБ РФ.

Людмила
Клиент, г. Москва
Благодарю. Я так и решила, а с вашей помощью еще больше убедилась, что правильно поступила